Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье застройщик похитил 37 млн рублей при строительстве домов для сирот

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье застройщик похитил 37 млн рублей при строительстве домов для сирот Фото: www.livekuban.ru

А сироты получили квартиры с трещинами и дырявым водопроводом.

В Кировском округе Ставрополья дети-сироты получили квартиры с трещинами и плесенью, а также негодными коммуникациями. Все из-за того, что застройщик присвоил 37 миллионов рублей, выделенные на возведение этих домов, поэтому жилье получилось некачественное. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Отмечается, что информация о непригодных квартирах для сирот поступила еще в 2018 году. В это время в городе Новопавловске были сданы две многоэтажки с квартирами для сирот. Вскоре новоселы поняли, что им не повезло: в квартирах появились трещины и плесень на стенах, водопроводные трубы все время лопались, а система отопления была обустроена с нарушениями.

Сироты начали писать жалобы, и правоохранительные органы занялись доследственными проверками. В июле 2019 года было получено достаточно данных о том, что застройщик похитил более 37 миллионов рублей при возведении этих домов. Однако никакие меры не были приняты, уголовные дела в отношении виновных не возбудили.

Все это выяснилось во время прокурорской проверки. На основании выявленных нарушений при проведении доследственной проверки надзорное ведомство внесло требование в орган предварительного следствия. И только после этого все-таки было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Прокуратура Ставрополья поставила на контроль расследование этого дела.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2