Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье здание заброшенного детсада обрушилось на ребенка

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: соцсети
Мальчика достали живым и госпитализировали.

В Труновском округе Ставрополья 10 марта часть здания заброшенного детского сада обрушилось на 14-летнего мальчика. Ребенка удалось достать из-под завалов живым, его отвезли в больницу. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Сообщение о несчастье поступило спасателям в 15 часов 30 минут. в селе Труновском по улице Набережной, 1 находится здание детского сада, которое не используется и обветшало. Что там делал мальчик, не сообщается. Однако известно, что в садике рухнула плита перекрытия, и подросток оказался под ней.

На место прибыло 28 спасателей и 10 единиц техники. Началась расчистка завалов. Все это время сотрудники РСЧС разговаривали с мальчиком, он им отвечал. В 18 часов 14 минут ребенка вытащили и отвезли в больницу села Донского. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, у него повреждена нога.

Следственный комитет Ставрополья уже возбудил уголовное дело о халатности. Ведется осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы. Краевая прокуратура начала проверку, по итогам которой примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2