Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье двое учащихся и мать студентки колледжа предстанут перед судом за дачу взяток

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье двое учащихся и мать студентки колледжа предстанут перед судом за дачу взяток   Фото: скриншот видео СУ СК по Ставрополью
Ранее прозвучал приговор директору этого учебного заведения Жилиной.

В Кочубеевском округе Ставрополья два студента Кочубеевского гуманитарно-технического колледжа, филиала НГГТИ, и мать учившейся там же девушки обвиняются в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
 
По версии следствия, в июне 2021-го фигуранты заплатили директору этого учебного заведения по 15 тыс. рублей для получения положительных отметок за выпускные квалификационные работы без проверки подготовки.
 
Эти уголовные дела уже поступили в суд. Кстати, бывший директор колледжа Наталья Жилина приговором Кочубеевского районного суда от 12 января 2023-го была признана виновной в совершении трёх преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Даму на 3,5 года лишили свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение четырёх лет и семи месяцев, а также оштрафовали её на 100 тыс. рублей.

Об этом уголовном деле изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе управления СК по Ставрополью.

В свою очередь, в пресс-центре региональной прокуратуры нам уточнили, что обвинительные заключения утверждены надзорниками в отношении двух студентов четвёртого курса вышеназванного колледжа и матери одной из учившихся в нём.

Как следует из материалов Кочубеевского районного суда, фамилии провинившихся учащихся - Кондратенко и Косторный, а матери студентки - Телякова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2