Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Украине был найден мёртвым мэр города Кривой Рог

Прoиcшествия В регионе
На Украине был найден мёртвым мэр города Кривой Рог Фото: Фото: Facebook @Konstantin.Pavlov.page

Следствие скорее склоняется к версии убийства.

В это воскресенье в 16 часов прибывшие по экстренному вызову украинские полицейские обнаружили бездыханное тело мэра Кривого Рога Константина Павлова.

Оно находилось на веранде его собственного дома в пригородном селе Вольном. Причиной смерти 48-летнего политика стало огнестрельное ранение. Рядом с телом лежало охотничье ружьё.

Тем не менее у правоохранителей сразу появилась версия, что это было не самоубийство. В число подозреваемых автоматом попал один знакомый Павлова, который и обнаружил окровавленный труп.

«Следователи открыли уголовное производство по ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины», - сообщила Национальная полиция Украины.

На месте происшествия работает следственно-криминалистическая группа, которая производит обыск в доме покойного и опрашивает всех возможных свидетелей.

Константин Павлов был членом партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», был депутатом Верховной Рады седьмого и восьмого созывов. Пост мэра Кривого Рога занял в декабре 2020 года, победив во втором туре выборов кандидата от партии президента «Слуга народа».

Информацию о смерти политика подтвердил губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2