Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На выборах 18 сентября Ставропольский край получил «бронзу» за жалобы

Прoиcшествия В регионе
На выборах 18 сентября Ставропольский край получил «бронзу» за жалобы Фото: pobeda26.ru

Регион отличился не с лучшей стороны. По числу жалоб на нарушения, зафиксированные в ходе голосования 18 сентября, Ставрополье стало третьим в рейтинге регионов-нарушителей. Пальма первенства принадлежит столице (свыше 200 сообщений о нарушениях), далее Московская область (около 100 сообщений), Ставропольский край с «багажом» из 80 жалоб – на третьем месте. Такие данные распространила правозащитная организация «Голос». Её эксперты составили «Карту нарушений». Отмечается также, что ставропольские огрехи не настолько

серьёзны, чтобы сомневаться в результатах голосования. При этом глава крайизбиркома Ставрополья Евгений Демьянов прокомментировал 18 сентября аккредитованным журналистам информацию, распространённую ассоциацией «Голос», о том, что регион якобы находится на втором месте в России по количеству выявленных независимыми наблюдателями нарушений на выборах всех уровней:

«Это неофициальная информация, и нам ЦИК России рекомендовал наблюдать за этим сайтом. Действительно, были обращения, и мы организовали их проверку. Само название сайта некорректно – «Карта нарушений на выборах». Правильнее было бы сказать «Карта предполагаемых нарушений». Даже на самом сайте прописано, что эти нарушения не проверены. В большинстве своём они не подтвердились».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2