Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Южном Кавказе бушует ураган

Прoиcшествия В регионе
На Южном Кавказе бушует ураган
Из-за шквалистого ветра и проливных дождей происходят отключения электричества и воды на территории Абхазии.

В ряде населенных пунктов повалены деревья, пострадали крыши домов и автомобили. Последствия стихийного бедствия ликвидируют бригады спасителей. Тем временем ураган продолжает перемещается на юго-восток.

В Сухуме улицы перекрыты поваленными деревьями, с домов слетели крыши.

Как сообщил ТАСС министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния, в поселке Агудзера дерево упало на машину с пассажирами, по имеющейся пока информации, жертв нет.

Об объеме ущерба, причиненного людям, пока сложно говорить. По данным пресс-службы «Черноморэнерго», в результате погодных условий произошли многочисленные повреждения в распределительных энергосетях страны, а также повреждена высоковольтная линия Шешелети-1 (110 кВ).

Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», в Сочи из берегов вышли реки Херота и Мацеста. В городе завывают сирены, а местных жителей и приезжих просят подняться в горы и собрать вещи для эвакуации. Четвёртого июля над курортом пронёсся ураган. Погиб один человек, ещё двое пострадали. Повалены десятки деревьев. Последствия стихии устраняют свыше 50 бригад и 30 единиц техники. По некоторым данным, в порту Сочи ураган повредил немало яхт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2