Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На жительницу Дагестана во время продажи коляски «повесили» кредит в 453 тыс рублей

Прoиcшествия В регионе
На жительницу Дагестана во время продажи коляски «повесили» кредит в 453 тыс рублей Фото: finansoviyblog.ru
Мошенник выманил у женщины данные карты и оформил на нее кредит.

Жительница дагестанского Дербента пыталась продать детскую коляску через интернет и неожиданно задолжала банку более 453 тысяч рублей. покупатель оказался мошенником, который воспользовался данными ее карты, оформил на женщину кредит, а выданные банком деньги забрал. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Жертвой мошенника стала 36-летняя жительница Дербента. Она разместила на популярном сайте объявлений предложение о продаже детской коляски за 2 тысячи 500 рублей. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который представился покупателем.

Он объяснил продавщице коляски, что сейчас не в городе, и за коляской приедет грузчик. А перед этим он переведет женщине 2 тысячи 500 рублей. Под предлогом получения перевода он попросил ее отправиться к ближайшему банкомату.

Когда она подошла к терминалу, злоумышленник убедил ее сделать определенные операции. Женщина не понимала их смысла и сделала все, о чем ее попросили. В итоге она предоставила мошеннику полный доступ к своему банковскому счету. Через мобильное приложение мошенник немедленно оформил на женщину кредит в сумме 453 тысячи 550 рублей. Банк перевел ей эти деньги на карту, а злоумышленник перевел их себе.

Осознав, что случилось, продавщица коляски обратилась в полицию. Правоохранителям удалось найти подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Челябинской области. Его задержали и доставили в Дагестан.

Злоумышленник во все признался. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2