Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На жителя Ставрополья, угнавшего кроссовер за 12 млн руб. прямо из автосалона, завели уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
На жителя Ставрополья, угнавшего кроссовер за 12 млн руб. прямо из автосалона, завели уголовное дело    Фото: t.me/mvd26russia
Мужчину посадили под стражу.

В ОМВД России по Минераловодскому округу поступило сообщение от представителя автосалона о похищении машины за 12 млн рублей. По словам заявителя, под предлогом покупки кроссовера в магазин пришёл потенциальный покупатель. Получив необходимые для сделки документы, а также ключи от автомобиля, он направился к кассе для оплаты.

Но, вместо того чтобы рассчитаться, злоумышленник угнал иномарку. Параллельно оперативный дежурный получил информацию от сотрудников ДПС о лихаче, который нёсся в сторону Невинномысска. На требования полицейских затормозить он не реагировал и попытался скрыться. Как оказалось, именно этот транспорт был похищен из автомобильного салона.

Началось преследование. Кроссовер удалось блокировать у Невинномысска. Сидевший за рулём 30-летний житель Шпаковского округа задержан. Иномарку у него изъяли и после проведения необходимых процессуальных действий её вернут законному владельцу.

На угонщика-лихача завели дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Фигурант заключён под стражу. О нём в своём ТГ-канале сообщила пресс-служба главка МВД по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2