Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Начался суд над экс-судьёй из Краснодара Захарчевским, из-за которого умер велосипедист

Прoиcшествия В стране
Начался суд над экс-судьёй из Краснодара Захарчевским, из-за которого умер велосипедист Фото: Антон Денисов / РИА Новости
Свою вину он признаёт частично.

В Ростовском областном суде стартовал процесс над экс-судьёй Краснодарского краевого суда Юрием Захарчевским.

Ему вменяют нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека, а также оставление пострадавшего в опасности. По версии следствия, о которой информирует издание «Коммерсантъ», седьмого апреля 2020-го года в Краснодаре автомобиль Toyota Land Cruser, за рулём которого сидел Захарчевский, сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова.

Водитель скрылся с места происшествия. Молодой человек, получивший многочисленные травмы, в августе 2020-го года умер в больнице. Захарчевский утверждает, что в момент этого смертельного ДТП ему стало плохо и он не понимал, что происходило. Во время следствия обвиняемый также настаивал на том, что Юханов сам виноват в аварии, так как в темноте ехал на велосипеде по встречке.

Экс-судья обвинил в смерти парня и врачей, которые якобы плохо его лечили. На первом судебном заседании защита Захарчевского заявила ходатайство о проведении судебного разбирательства в закрытом режиме, мотивируя это тем, что дело рассматривают в отношении судьи в отставке. Суд в удовлетворении ходатайства отказал.

После этого прокурор зачитала обвинительное заключение. Бывший судья признал, что был участником аварии, но не согласился с сутью предъявленного обвинения, заявив, что оно противоречит собранным доказательствам. «Вину признаю частично», - резюмировал он.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2