Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Наказать маршруточника удалось в Нальчике после видео в соцсетях

Прoиcшествия В регионе
Наказать маршруточника удалось в Нальчике после видео в соцсетях Фото: Скриншот с видео
Автохам пронесся на красный сигнал светофора. За это нарушение ПДД водителя маршрутки, 31-летнего жителя Нальчика, оштрафовали. 

По данным республиканского управления ГИБДД, автолюбитель из Нальчика зафиксировал на камеру своего регистратора факт нарушения водителем правил дорожного движения «Газелью».

Ролик был передан в региональное управление ГИБДД. На видео запечатлено, что маршрутка мчится со стороны улицы Осетинской в направлении проспекта Ленина, перестраивается, обгоняет другие машины и затем пересекает перекресток на красный сигнал светофора. Нарушитель признал свою вину, его оштрафовали на тысячу рублей.

«Мужчина свою вину признал. УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике призывает автомобилистов соблюдать ПДД и проявлять терпение и уважение к другим участникам дорожного движения. Благодарим неравнодушных граждан, проявляющих нетерпимое отношение к нарушителям ПДД», - прокомментировали «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства.

Тем временем в аккаунте развернулась дискуссия.

Иронично высказался strannik3105 (орфография сохранена авторская): «Штат сотрудников ДПС можно сократить в двоя...Гражданские нормально справляются». 

ma.rat7672 придерживается такого мнения: «Правильно сделал . Это не стукачество. Я посмотрел бы на вас ,если в этой маршрутки сидели ваши родители».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2