Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Напавший на пограничников житель Ингушетии отделался штрафом

Прoиcшествия В регионе
Напавший на пограничников житель Ингушетии отделался штрафом Фото: РИА Новости
Суд учёл, что у агрессора - пятеро детей. 

Прокуратура Джейрахского района Ингушетии поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе республиканского надзорного органа, что гражданину вменили применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии суда, мужчина шестого марта 2022 г. ночью, будучи пьяным, оказался на участке проезжей части Биште Джейрахского района.

В ответ на требование сотрудника пограничного управления ФСБ России по РИ предъявить документы, удостоверяющие его личность, местный житель ударил силовика по шее.

Злоумышленника доставили в административное здание  регионального отделения погрануправления ФСБ, где он вновь повёл себя агрессивно.

Местный житель ногой ударил по колену ещё одного  пограничника. Джейрахский районный суд учёл, что у гражданина - пятеро детей и что он признал свою вину, и выписал дебоширу штраф в размере 40 тыс. рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2