Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Напавший на полицейского в Кудепсте из «Тойоты» ранее кидался на водителей Адлера

Прoиcшествия В регионе
Напавший на полицейского в Кудепсте из «Тойоты» ранее кидался на водителей Адлера

Сегодня, 9 апреля, в 14 часов в Кудепсте водитель японской иномарки напал на сотрудника ГИБДД с ножом, нанеся ему пять ранений.

Второй полицейский выстрелил нападавшему в голову. Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила:

«В дежурную часть Управления МВД России по г. Сочи поступила информация, что в посёлке Кудепста на автомобиле «Тойота» передвигается водитель, который грубо нарушает правила дорожного движения. Сотрудниками полка ДПС г. Сочи по указанной ориентировке был остановлен данный автомобиль для проверки документов».

«В ходе проверки документов водитель нанес три ножевых ранения полицейскому. Второй сотрудник для обезвреживания нападавшего применил табельное оружие, предварительно выстрелив в воздух», – отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк. От более подробных комментариев в сочинском пресс-центре, куда обратился репортёр «Кавказ Пост», отказались.

Местные жители нам сообщили, что инцидент произошёл около магазина «Эльдорадо», расположенного по улице Искра. Ранее нападавшего видели в адлерском районе, он бегал по проезжей части и размахивал бейсбольной битой, угрожая другим водителям. В ответ в него несколько раз выстрелили из травматического оружия. По слова очевидцев, он был в неадекватном состоянии. Скорее всего, под воздействием наркотиков. Очевидцы выложили видео этого инцидента в Инстаграмм.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время сотрудник полиции с колото-резаными ранениями доставлен в больницу, также в медицинском учреждении находится и подозреваемый. Сочинские СМИ ранее сообщили, что нападавший был застрелен выстрелом в голову. Жив ли он в настоящее время, пока неизвестно. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2