Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Наркодилеры из Ингушетии забрали из схрона в Краснодаре героин для перепродажи: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: МВД РФ
Также у них нашли прегабалин и тропикамид. ⁠

В Ингушетии окончено расследование двух уголовных дел, открытых в отношении четырёх местных жителей. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по РИ, что они входили в организованную преступную группу и занимались незаконным оборотом наркотиков и сильнодействующих веществ.

По версии следствия, сообщники общались между собой и с не установленным пока организатором из Средней Азии в мессенджерах.

Каждый из них выполнял отведённую ему роль. Так, по указанию руководителя, двое подельников отправились в Краснодар. Из схрона они вытащили более 1,4 кг героина и перевезли партию наркотика в соседний с Ингушетией регион. Там спрятали вещество в тайнике.

Третий участник группы забрал закладку и расфасовал наркотическое средство на более мелкие партии для последующего сбыта бесконтактным способом. Затем он развёз их по домам сообщников для хранения.

Но выполнить задуманное подельникам не удалось, поскольку их задержали. Запрещённые вещества изъяты во время обысков. Помимо этого дома у одного из наркодилеров полицейские нашли пистолет Макарова с одним боеприпасом, 10 капсул, содержащих прегабалин, и пять флаконов с тропикамидом.

В иномарке злоумышленника лежали ещё 378 капсул и 137 флаконов с такими же веществами. Всем участникам организованной группы инкриминируют п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Одному из них предъявлено ещё и обвинение по ст. 222 и 234 УК РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2