Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Наркотуриста из Твери обокрала поющая мошенница из Владикавказа

Прoиcшествия В регионе
Наркотуриста из Твери обокрала поющая мошенница из Владикавказа Фото: crimea-news.com

Мужчина потерял бдительность под звуки любимой песни.

Во Владикавказе один злоумышленник стал жертвой другого. Вернее, другой: наркокурьер из Тверской области попался «на удочку» местной мошенницы, лишился кошелька, да еще и «спалился» перед полицейскими. А виной всему стала любовь к музыке, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

45-летний мужчина сам обратился в полицию. Он рассказал, что гулял в одном из парков Владикавказа и обратил внимание на женщину, которая напевала его любимую песню. Очарованный пением турист не смог пройти мимо и познакомился с прекрасной дамой.

Женщина представилась Сарой. Завязалось приятное общение, они прогулялись вместе, а потом мужчина отправился к себе в гостиницу. Однако по дороге он обнаружил, что у него исчез кошелек с деньгами. Турист сразу понял, что его обокрала прекрасная певица, и пошел за помощью к полицейским.

Оперативники установили, что новая знакомая потерпевшего – вовсе не Сара, а ранее судимая 66-летняя жительница Владикавказа с другим именем. Женщину задержали и возбудили уголовное дело о краже. Похищенный кошелек у нее изъяли: там еще оставалась часть денег, которые вернули владельцу.

Но на этом история не закончилась. Дело в том, что во время общения с потерпевшим у полицейских возникли кое-какие подозрения. Как-то он невнятно объяснил цель своего приезда в Северную Осетию.

Полицейские провели обыск в его гостиничном номере и обнаружили наркотики, спрятанные в личных вещах. Это был «N-метилэфедрон» весом примерно 4 грамма. Он предназначался для сбыта путем закладок. То есть пострадавший турист оказался наркокурьером.

Наркотуриста арестовали и возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Теперь он может лишиться свободы на срок до 5 лет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2