Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Не мои дети» - на Ставрополье алиментщица задолжала миллион и не признавалась в материнстве

Прoиcшествия В регионе
«Не мои дети» - на Ставрополье алиментщица задолжала миллион и не признавалась в материнстве Фото: РО УФССП России по Ставрополью
Судебные приставы отправили ее на обязательные работы.

Приставы Изобильненского района Ставропольского края разыскали должницу, которая скрывалась от алиментов. Женщина накопила миллионный долг и сказала исполнителям, что речь идет не о ее детях, рассказали в пресс-службе РО УФССП России по Ставрополью.

«Забывчивая» мать переехала на Ставрополье из северного региона несколько лет назад. Там она оставила двух детей, поручив их свекрови. Долгое время нерадивая родительница не платила алименты своим ребятишкам. Накопился долг в миллион рублей. Приставы из северного региона попросили ставропольских коллег найти должницу.

Женщину разыскали. Оказалась, что на Ставрополье у нее появились еще две дочки, которые живут с ней. Должница сказала приставам, что других детей у нее нет. Исполнители попросили ее показать паспорт, но женщина заявила, что потеряла документ.

После двухчасовой беседы алиментщица все же «вспомнила» о наличии старших детей. Однако платить деньги на их содержание она отказалась: объяснила, что весь ее заработок уходит на содержание младших дочек.

Приставы составили протокол и направили дело в суд. Забывчивую мать привлекли к обязательным работам на 50 часов. Если она и после этого не начнет погашать задолженность, будет заведено уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2