Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Негосударственные безопасники взяли на контроль «подозрительное» дело ректора на Кубани

Прoиcшествия В стране
Негосударственные безопасники взяли на контроль «подозрительное» дело ректора на Кубани

Фамилии «Бархатова» и «Алиев» зазвучали вновь сразу после отстранения замначальника краснодарского главка.

Краснодар, 31 августа. /Кавказ Пост/. Дело ректора Кубанского государственного технологического университета Татьяны Бархатовой и директора Межрегиональной молодежной общественной организации «Содружество» Магомеда Алиева приковало к себе дополнительное внимание. 

Как сообщил председатель Медиасовета координационного совета негосударственной сферы безопасности Павел Сорокин, структура официально взяла ситуацию на контроль. В отношении одного из фигурантов – Магомеда Алиева совет дал исчерпывающую, положительную характеристику, назвав его «законопослушным, надежным партнером и патриотом России». Добавив, что аналогичное мнение имеют «тысячи людей» по всему миру. 

«Самое важное, чтобы судебное разбирательство прошло беспристрастно, под журналистским и общественным контролем»
- добавил Сорокин.

Как мы сообщали ранее, Бархатова и Алиев стали подозреваемыми в деле о преступном сговоре с целью хищения государственных средств в особо крупном размере. По версии следствия их добычей стало 2 миллиона рублей. Однако, по факту само хищение произошло в тот момент, когда Бархатова еще не находилась на должности ректора, да и со своим новым «сокамерником» была знакома поверхностно. Это и делает возбужденное уголовное дело довольно «подозрительным». 

По некоторым данным после вызванного резонанса в край должна была наведаться специальная комиссия МВД России и проверить деятельность местных правоохранителей. Некоторые СМИ связывают недавнюю отставку замначальника краснодарского главка полковник юстиции Дмитрия Демина именно с визитом той самой спецкомиссии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2