Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Неизвестные сорвали пломбу с «Магнита» на Совхозной улице в Москве

Прoиcшествия В стране
Неизвестные сорвали пломбу с «Магнита» на Совхозной улице в Москве Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
В этом супермаркете был куплен арбуз, от которого впоследствии отравились двое – 61-летняя бабушка и ее 15-летняя внучка.

По данным РЕН ТВ, проникшие через заднюю дверь магазина неизвестные осматривали стеллажи с фруктами. По словам правоохранителей, зашедшие в магазин люди не являлись представителями полиции.

Существует несколько видео, снятых в магазине «Магнит» на Совхозной улице в московском районе Люблино перед массовым отравлением россиян. 

На одном из роликов запечатлен подозрительный мужчина, стоящий у стеллажа с фруктами. В какой-то момент он резко убегает. Телеканал не располагает данными о дате этого видео.

Еще одна запись показывает работника супермаркета, проводящего санобработку помещения опрыскивателем 7 сентября. На следующий день был куплен злополучный арбуз.

Лента ру приводит слова врача-токсиколога Евгения Тимакова, который придположил, что к массовому отравлению мог стать арбуз с химическими примесями. Не исключена и версия преднамеренного отравления товара.

Всего в больницу за минувшие дни были доставлены около 10 человек с отравлением.

Одна из пострадавших попала в реанимацию, у других выявлены симптомы кишечной инфекции.

В ночь на 12 сентября в магазине «Магнит», расположенном на Совхозной улице в Москве, где было зафиксировано массовое отравление, работали криминалисты. Специалисты провели проверку стеллажа с арбузами, а также взятие смывов с поверхностей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2