Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Необходимые для восстановления пролётов Крымского моста 1218 т конструкций доставили на объект

Прoиcшествия В стране
Необходимые для восстановления пролётов Крымского моста 1218 т конструкций доставили на объект Фото: пресс-служба правительсва РФ
Движение легковушек по левой части обеспечили в обоих направлениях.

Все необходимые для восстановления пролётов Крымского моста 1218 тонн металлоконструкций доставили на объект 24 октября 2022 г.

Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Работа идёт активно, несмотря на сложные погодные условия: почти половину всех дней штормит. Как и планировали, работаем в две смены в круглосуточном режиме, и проведена бóльшая часть демонтажа повреждённых пролётов моста, – цитирует пресс-служба кабмина России Хуснуллина. – Конструкции в рекордные сроки были изготовлены и доставлены, и уже идёт сборка пролётных строений на площадке укрупнения».

По словам вице-премьера, в восстановлении моста участвуют 450 строителей, работает 45 единиц техники, в том числе два плавучих крана. В ближайшее время на объект привлекут дополнительные строительные ресурсы.

Движение легковушек по левой части моста обеспечили в обоих направлениях, со 100-процентным досмотром транспорта.

Напомним, взрыв на Крымском мосту прогремел утром восьмого октября. Погибли три человека. Движение по мосту было полностью остановлено, что стало первым таким случаем со дня его запуска. Власти Украины сообщили, что берут на себя ответственность за этот взрыв.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2