Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Неправильное хранение агрохимикатов могло стать причиной взрыва в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Неправильное хранение агрохимикатов могло стать причиной взрыва в Дагестане Фото: Телеграм-канал Baza

Такую версию в рамках дела с 35 погибшими рассматривает СК России.

В Дагестане сотрудники ГСУ СК России закончили первичный осмотр места, где 14 августа произошел взрыв в здании автосервиса, а потом пожар на АЗС. Следователи рассматривают несколько версий, которые могли стать причиной трагедии. В их числе – нарушение правил хранения агрохимикатов с пожароопасными характеристиками. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Осмотр места происшествия проводился в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту ЧП. Это дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло гибель людей.

Официально установлено, что 14 августа в здании автосервиса на перекрестке улицы Кулинской села Новокули и Федерального шоссе Махачкалы, проводились работы по техническому обслуживанию автомобилей. Во время этих работ произошло возгорание, и огонь перекинулся на соседнее помещение.

По предварительным данным, в этом помещении хранилось легковоспламеняющееся удобрение. Оно взорвалось. Загорелась автозаправка, проезжающие по дороге автомобили. Были повреждены соседние здания, погибли и пострадали люди.

Для установления точных причин происшествия назначены экспертизы. По их результатам будут сделаны окончательные выводы.

Напомним, в результате взрыва 36 человек погибло и более 80 пострадало.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2