Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Несколько дней в Сочи искали подростков, отправившихся на гору Сахарная

Прoиcшествия В регионе
Несколько дней в Сочи искали подростков, отправившихся на гору Сахарная Фото: пресс-служба Сочинского национального парка
Двое шестнадцатилетних ребят отправились в поход и заблудились.

Их привлек маршрут на гору Сахарная, расположенную выше водопадов Ажек в Верхне-Сочинском участковом лесничестве ФГБУ «Сочинский национальный парк». В рпуть двинулись 13 июля. Когда стало понятно, что подростки потерялись, на поиски были брошены все силы Сочинского национального парка — лесничие, госинспектора, оперативная группа «Леопард».

Они прочесывали район в круглосуточном режиме. Поиски осложнялись труднодоступными местами и скалистой местностью. Были задействованы МЧС, ЮРПСО, альпинисты и авиация. В Верхне-Сочиском участковом лесничестве дежурил круглосуточный оперативный штаб.

Сегодня в 9 часов утра удалось найти одного шестнадцатилетнего туриста, приехавшего в Сочи из Нижнего Новгорода. Паренек сообщил, что его друг получил травму ноги, из-за чего выйти в назначенное время с горы Сахарная они не смогли. Полтора дня назад, услышав звук летающего вертолета, ребята поняли, что их ищут. При встрече с поисковой группой подросток сообщил местонахождение своего друга — верховья реки Ушхо. В настоящий момент травмированного туриста спасли, эвакуировав с горы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2