Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ночная перестрелка в Центральном парке Ставрополя осложнила жизнь горожанам

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Вход в парк на ночь будет закрыт «от греха подальше».

Ставрополь, 21 ноября. /Кавказ Пост/. В социальных сетях жители Ставрополя активно обсуждают неожиданное решение руководства Ставропольского парка «Центральный». На фотографии, опубликованной интернет-пользователями, видно объявление, которое гласит, что войти в парк теперь можно только после 10 утра, и прогулку придется прекратить заранее, и покинуть парк до 23 часов. Все остальное время парк будет закрыт для посетителей.

В редакцию «Кавказ Пост» поступила информация, проливающая свет на принятое администрацией парка решение. Оказалось, что к сложившейся ситуации вполне мог привести произошедший на территории парка в ночь на среду инцидент.

Как говорится в документе, поздно вечером между ранее судимым местным жителем 1971 года рождения и сотрудником одного из ЧОПов возникла перепалка. Не найдя более достойного аргумента, горячий спорщик открыл стрельбу в воздух.

Однако и это не смогло успокоить мужчину: он отправился к административному зданию ГУ МВД по Ставропольскому краю, где произвел еще три выстрела, повредив входную дверь, козырек и стену здания, после чего скрылся на территории парка. Злоумышленник был блокирован, но так просто сдаваться был не намерен, устроив перестрелку с силовиками. Только после того, как нервный стрелок был ранен, его удалось задержать. В настоящий момент мужчина госпитализирован в одну из ставропольских клиник.

Отметим, что за время подготовки материала, пост в соцсетях был удален. Впрочем, имеет ли инцидент отношение к решению «закрывать» парк на ночь, выяснить пока не удалось.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2