Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Няня из Дербента получила 8 лет колонии за смерть ребенка

Прoиcшествия В регионе
Няня из Дербента получила 8 лет колонии за смерть ребенка Фото: соцсети
Женщина столкнула воспитанницу с кухонного шкафа.

В Дагестане Дербентский городской суд вынес приговор 24-летней няне, по вине которой погибла трехлетняя девочка. Женщина получила 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Трагедия произошла в 2019 году. В мае 24-летняя жительница Дербента договорилась со своей знакомой, которая жила в Москве, что будет присматривать за ее трехлетней дочерью. Мать девочки устроилась на новую работу, и ребенку нужна была няня.

Через некоторое время горе-няня поняла, что не справляется с девочкой, и начала постоянно бить ее, грубо с ней обращаться. 2 декабря 2019 года подсудимая зашла на кухню и увидела, что малышка залезла на верхнюю полку кухонного шкафа, чтобы достать конфеты. Няня разозлилась и столкнула ребенка на пол. После падения девочка поднялась и опять полезла на шкаф. Тогда няня снова ее столкнула. На этот раз ребенок ударился головой и перестал подавать признаки жизни.

Женщины испугалась, схватила девочку на руки и побежала к соседям за помощью. Однако спасти малышку не удалось: она умерла до приезда скорой помощи.

Было возбуждено уголовное дело об истязании ребенка и умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть. Во время суда няня признала свою вину и раскаялась. Она заявила, что наказывала девочку в целях воспитания. Однако суд все равно признал ее виновной и приговорил к 8 годам колони общего режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2