Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обокравших 2 мечети парней задержали полицейские Дагестана

Прoиcшествия В регионе
Обокравших 2 мечети парней задержали полицейские Дагестана Фото: izvestiaur.ru
Злоумышленники похитили пожертвования на сумму 30 тысяч рублей.

Полицейские Табасаранского района Дагестана разыскали и задержали двоих молодых парней, которые украли деньги из ящиков для пожертвований в двух мечетях. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

О преступлении стало известно 19 января. В этот день примерно в 4 часа 30 минут в мечети села Хучни кто-то взломал металлический ящик для пожертвований у входа в здание и украл оттуда деньги. В этот же день поступило сообщение и краже из мечети села Хурик. Там злоумышленники отжали уплотнитель пластикового окна, забрались внутрь и украли 3 тысячи рублей из ящика для пожертвований.

Полицейские обследовали места преступлений и вышли на след 18-летнего жителя Дербента и 21-летнего жителя Магарамкентского района. Выяснилось, что парни арендовали автомобиль, обокрали мечети, потом вернули машину владельцу и уехали в Москву. Правоохранители нашли их, задержали и привезли в районный отдел полиции.

Юноши признались в кражах и сказали, что раскаиваются. Возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Молодые люди могут лишиться свободы на срок до 5 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2