Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Один человек погиб и четыре пострадали в столкновении автобуса и легковушки на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Один человек погиб и четыре пострадали в столкновении автобуса и легковушки на Ставрополье
Автобус перевозил пассажиров из Ставрополя в Нефтекумск.

В Благодарненском округе Ставрополья вечером 14 октября столкнулись автобус и легковушка. Водитель легкового автомобиля погиб, 4 пассажира автобуса получили травмы и попали в больницу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Авария произошла примерно в 18 часов 30 минут на 109-ом километре автотрассы «Светлоград - Благодарный – Буденновск». По неустановленной пока причине водитель автомобиля «ВАЗ-21099» неожиданно выехал на встречную полосу, где влобовую врезался в микроавтобус «Форд Транзит». Удар был настолько сильным, что оба автомобиля вылетели в кювет.

Водитель «девяносто девятой» скончался на месте, его личность сейчас устанавливается. Автоинспекторы не исключают, что ему могло внезапно стать плохо в пути, поэтому он и выехал на «встречку».

Автобус следовал по заказному маршруту и перевозил людей из Ставрополя в Нефтекумск. В салоне было 13 пассажиров, 4 из них пострадали. Водитель в порядке. Уцелевших пассажиров автобуса доставили до мест назначения.

На месте аварии работают автоинспекторы и спасатели. Уточняются обстоятельства ДТП. Полицейские начали проверку. Кроме того, проверку организовала и краевая прокуратура. На место выезжал районный прокурор. Если обнаружатся основания, сотрудники надзорного ведомства примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2