Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Один турист погиб и 12 пострадали при опрокидывании катамаранов в КЧР

Прoиcшествия В регионе
Один турист погиб и 12 пострадали при опрокидывании катамаранов в КЧР Фото: соцсети
Еще одного участника сплава ищут в реке.

В Карачаевском районе КЧР перевернулись два катамарана с туристами, которые совершали сплав по Кубани. В воде оказались 14 человек: один из них погиб, 12 пострадали, еще одного унесло течением. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем инстаграм-аккаунте.

Глава республики подчеркнул, что группа туристов из 14 человек не зарегистрировалась в МЧС и отправилась в сплав по Кубани самостоятельно. Люди разместились в двух катамаранах. В горной реке оба судна перевернулись.

Из воды сумели выбраться 12 человек. Их жизнь вне опасности, однако они получили различные травмы, и некоторых пришлось отвезти в больницу. Один турист погиб, его тело уже нашли. Еще одного унесло течением, и его судьба пока неизвестна. В отношении пропавшего ведутся поисково-спасательные работы.

Для этого русло и окрестности реки осматривают сотрудники МЧС и аварийно-спасательного отряда регионального правительства. Подключились волонтеры из числа местных жителей. на месте происшествия дежурят автомобили скорой помощи.

«Создан оперативный штаб, ситуацию держу на контроле. Искренние соболезнования родным и близким погибшего», - написал Темрезов.

Он предостерег других граждан от подобной неосмотрительности и попросил обязательно регистрировать в МЧС свои маршруты, особенно по горным рекам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2