Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 40 тысяч кубометров газа похитил гендиректор предприятия в КБР

Прoиcшествия В регионе
Около 40 тысяч кубометров газа похитил гендиректор предприятия в КБР Фото: ria.ru
Ущерб превысил 200 тысяч рублей.

В Кабардино-Балкарии одно из предприятий отключили от газоснабжения за долги. Но его генеральный директор решил проблему по-своему: самовольно подключился к газу и похитил около 40 тысяч кубометров. Возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Гендиректору 58 лет. Его предприятие занимается производством нефтепродуктов. Газ был очень нужен для работы компании, но предприятие какое-то время не платило за газоснабжение и накопило долг в 91 тысячу рублей. В августе 2020 года должников отключили: перекрыли подачу голубого топлива из газопровода.

В мае 2021 года генеральный директор понял, что без газа дальше сидеть нельзя, а денег на погашение долга нет. Он сорвал пломбы, вытащил заглушку и самовольно возобновил подачу газа из трубы высокого давления.

Это оставалось незамеченным до декабря 2021 года. Все это время предприятие бесплатно пользовалось газом: было похищено около 40 кубометров. Поставщику голубого топлива был нанесен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Сейчас расследование уголовного дела еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2