Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На трассе Ставрополья загорелась ехавшая иномарка

Прoиcшествия В регионе
На трассе Ставрополья загорелась ехавшая иномарка
Водитель успел выскочить из автомобиля.

На Ставрополье на трассе «Благодарный – Светлоград» 20 апреля прямо во время движения вспыхнул автомобиль. Водитель успел выскочить из машины, но практически вся иномарка сгорела, рассказали в пресс-службе ПАСС СК.

Это произошло в 12 часов 25 минут в районе села Гофицкого. Спасателям позвонил сам 27-летний водитель: он рассказал, что ехал по трассе на своей «Мазде-3» и заметил, что из-под капота машины повалил дым. Автомобиль работает на газе, поэтому водитель очень испугался, сразу припарковался на обочине, выбежал из салона и позвонил по номеру «112».
Через 8 минут спасатели уже были на месте. Машина уже горела, и они начали ее тушить сначала пеной, а потом водой.

«Сам молодой человек стоял неподалеку и держал в руках порошковый огнетушитель. Он им не смог воспользоваться, так как тот не сработал», – рассказал водитель пожарного автомобиля ПЧ №126 села Сухая Буйвола Петровского городского округа Евгений Гузеев.

К счастью, «Мазда» не взорвалась – редуктор расплавился, и газ из баллона просто вышел в воздух. Но вся передняя часть и салон иномарки сгорели. Уцелел только багажник. Никто из людей не пострадал.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2