Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ОСАГО «алчно» выросло в цене после реформы

Прoиcшествия В стране
ОСАГО «алчно» выросло в цене после реформы
Большинство российских водителей столкнулось с тем, что платить надо больше.

После  перезаключения договора ОСАГО в результате реформы по либерализации «автогражданки» стоимость полиса выросла. Тем временем водители вполне обоснованно рассчитывали на обещанное снижение. Об этом информирует портал «Дром.ру» на основе опроса. Из-за подорожания полиса возникает риск отказа от автомобильного страхования, а это чревато массой неурегулированных ДТП.

Только 22% респондентов сообщили, что ОСАГО для них не подорожало (либо подешевело). А 38% опрошенных признались, что страхование по новым тарифам, напротив, - обернулось переплатой, сказано в результатах исследования.

 Еще 40% респондентов заявили, что пока не в курсе об изменении стоимости «автогражданки». Это может свидетельствовать о том, что для них еще не пришло время оформлять полис по новым тарифам.

Напомним, что новые тарифы ОСАГО стали действовать в России с 5 сентября прошлого года. В законе об обязательном страховании автомобильной гражданской ответственности появились факторы, влияющие на вероятность наступления ДТП.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2