Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отец с младенцем пострадали при камнепаде после землетрясения в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Отец с младенцем пострадали при камнепаде после землетрясения в Дагестане Фото: n-e-n.ru

Автомобиль с людьми засыпало камнями на дороге.

В Гумбетовском районе Дагестана автомобиль с людьми попал под камнепад, который возник в результате землетрясения. Пострадали мужчина и его восьмимесячный сын, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава республики.

Несчастье произошло на дороге возле села Инхо. Мужчина получил повреждения средней тяжести – у него переломы. Ему оказали помощь, сейчас он находится под наблюдением травматолога участковой больницы села Тлох.

А вот у малыша тяжелые травмы, в том числе повреждения брюшной полости с разрывом внутренних органов. Младенца экстренно прооперировали врачи Ботлихской ЦРБ. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Минздрав республики взял на контроль лечение ребенка. Врачи проконсультировались со специалистами Дагестанского центра медицины катастроф и Детской республиканской клинической больницы. Младенца планируют переправить на лечение в Махачкалу, если это позволит его состояние.

Ранее сообщалось, что в Дагестане в пяти километрах от села Гуниб на глубине 10 километров произошло землетрясение магнитудой шесть баллов. В школах отменили занятия, из детского сада эвакуировали детей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2