Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионер из Ставрополя расстрелял непрошенных гостей из автомата

Прoиcшествия В регионе
Пенсионер из Ставрополя расстрелял непрошенных гостей из автомата

Два человека погибли, еще один находится в больнице с огнестрельным ранением.

В Ставропольском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении пенсионера из Шпаковского района. Сообщается, что после ссоры с тремя местными жителями, он расстрелял их из автомата. В результате стрельбы два человека погибли, сообщают в региональном управлении СКР.

По данным правоохранителей, подозреваемый услышал, как в ворота его домовладения кто-то стучит. Выйдя на улицу, он увидел пришедших, и между ними завязался разговор, который перерос в ссору. Тогда пенсионер сказал гостям подождать его, отправился в дом, взял автомат и, вернувшись на улицу, несколько раз выстрелил в обидчиков.

«В результате полученных ранений 43-летний мужчина скончался на месте, 16-летний подросток в этот же день скончался в больнице, 19-летний молодой человек находится в больнице с огнестрельным ранением», - сообщает следствие.

В соцсетях местные жители сообщают, что у пенсионера произошел конфликт с цыганами, которые собирали металлолом. Также сообщается, автомат пенсионер мог привезти из Чечни.

В настоящий момент мужчина находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ: «убийство двух лиц общеопасным способом», «покушение на убийство», «незаконные приобретение, хранение или ношение оружия». Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2