Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионерка из Северной Осетии отдала лже-брокеру 500 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Пенсионерка из Северной Осетии отдала лже-брокеру 500 тысяч рублей Фото: novochvedomosti.ru

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Пожилая жительница Пригородного района Северной Осетии стала жертвой мнимого брокера, который за полгода выманил у нее 500 тысяч рублей и исчез. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, обманщика ищут, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Женщине 65 лет, она живет в станице Архонской. Желая найти дополнительный заработок, она оставила свои контактные данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидела в интернете.

Через некоторое время ей позвонил некий мужчина, который представился брокером. Он пообещал пенсионерке высокий заработок на инвестировании и сказал, что будет сопровождать ее сделки. По рекомендации «брокера» женщина перевела 15 тысяч рублей на неизвестную банковскую карту. «Брокер» сказал ей, что эти деньги якобы поступили на ее виртуальный счет.

Пенсионерка толком не разобралась в системе получения заработка, поэтому полностью доверилась своему телефонному собеседнику. Он периодически ей звонил, и женщина по его указаниям снова и снова перечисляла разные суммы денег. В итоге за полгода она перевела 500 тысяч рублей.

Пришел день, когда пенсионерка захотела вывести свой заработок, и тогда «брокер» сразу же перестал выходить на связь. Только тогда пенсионерка поняла, что связалась с мошенником, и написала заявление в полицию.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2