Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Перевернувшиеся в надувной лодке дети утонули в Невинномысске

Прoиcшествия В регионе
Перевернувшиеся в надувной лодке дети утонули в Невинномысске Фото: stavropol.sledcom.ru
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Трое детей, которые 4 августа перевернулись во время катания на надувной лодке в канале Невинномысска, утонули. Прокуратура Ставрополья проводит проверку, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы краевого надзорного ведомства Полина Пушкарная.

Предварительно установлено, что трое подростков утонули в канале реки Кубань. На место происшествия выехал прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.

Во время проверки сотрудники надзорного ведомства выяснят, как проводилась профилактика безнадзорности несовершеннолетних. Также они разберутся, выполнили ли уполномоченные лица свои обязанности по благоустройству территории на месте происшествия, были ли созданы безопасные условия по использованию водного объекта.

По итогам проверки сотрудники надзорного ведомства примут меры прокурорского реагирования. Кроме того, следователи края уже возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Ход расследования контролирует прокурор региона Александр Лоренц. В СКР Ставрополья сообщили, что поиски тел детей продолжаются.

О трагическом происшествии 4 августа сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он рассказал, что трое детей катались на надувной лодке по каналу в Невинномысске, и лодка перевернулась. Лодку нашли, а детей не обнаружили. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2