Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первые дебоширы появились в черном списке авиакомпании «Аэрофлот»

Прoиcшествия В стране
Первые дебоширы появились в черном списке авиакомпании «Аэрофлот»
Теперь они не смогут пользоваться услугами перевозчика в течение одного года.
В Авиакомпании «Аэрофлот» появились первые дебоширы,  которым теперь запрещено пользоваться услугами перевозчика в течении одного года, - сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».

В список нарушителей попали три пассажира.

Первый нарушитель в июне этого года летел из Уфы в Москву. Мужчина во время перелета, находясь в нетрезвом состоянии, выражал неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью. В результате, не справившись со своими эмоциями, он ударил одного из членов кабинного экипажа. В августе Уфимский районный суд Республики Башкортостан признал его виновным в совершении преступления и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.

Следующими фигурантами «черного списка» Аэрофлота стали пассажиры рейса, следовавшего по маршруту Москва – Алматы в июле 2018 года. На борту самолета два пассажира распивали алкогольные напитки, которые пронесли с собой. После того как персонал борта изъял алкоголь, мужчины повели себя крайне агрессивно по отношению к бортпроводникам и другим пассажирам, в том числе, провоцируя драку. В связи с данной ситуацией командир самолета был вынужден совершить вынужденную посадку в аэропорту города Казани. Татарскими территориальным отделом государственного авиационного надзора в сентябре было вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении нарушителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2