Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первый заммэра Назрани за бесценок продал 120 соток муниципальной земли

Прoиcшествия В регионе
Первый заммэра Назрани за бесценок продал 120 соток муниципальной земли Фото: citytraffic.ru
Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

В Ингушетии 52-летний первый заместитель мэра Назрани продал 120 соток муниципальной земли по цене, которая почти в пять раз меньше кадастровой. Для этого он подделал документы, указав на них несуществующий объект, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

По каким причинам злоумышленник решил «пойти навстречу» генеральному директору акционерного общества «Инггражданстрой», не сообщается. Однако известно, что в июле 2019 года, после рассмотрения заявления гендиректора общества чиновник указал в документах, что на данном земельном участке якобы находится сооружение, которое принадлежит «Инггражданстрою». На самом деле здания не было.

На основании фальшивых сведений чиновник подготовил и подписал постановление о выкупе участка площадью 120 соток. В августе 2019 года без проведения торгов он продал гендиректору общества этот участок за 620 тысяч рублей. Несмотря на то, что земля стоила более 3 миллионов рублей. в результате муниципалитету был нанесен ущерб в размере более 2,4 миллионов рублей.

Все это выяснила прокуратура во время проверки. На основании этих материалов следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий с ущербом для общества и государства. Проводится расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2