Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пилота вертолета будут судить за жесткую посадку в горах Сочи

Прoиcшествия В регионе
Пилота вертолета будут судить за жесткую посадку в горах Сочи Фото: helico-russia.ru
Пассажир воздушного судна получил тяжелые травмы.

В Сочи будут судить пилота вертолета, который летел с пассажирами и совершил жесткую посадку в горах. Один из пассажиров получил тяжелые травмы, а вертолет – крупный ущерб. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Происшествие случилось 26 августа прошлого года примерно в 13 часов 5 минут. Пилот, у которого не было соответствующего свидетельства, не хватало опыта и подготовки для полетов в горах, взял на борт трех пассажиров и полетел с ними из Пластунки в Скай Парк Красной Поляны.

С воздуха он выбрал высокогорную площадку для посадки, однако не выдержал нужный режим полета, не учел фактическую высоту, а также возможности вертолета по висению вне зоны влияния и возможности попадания в нисходящий поток воздуха. На высоте 30 метров он снизил скорость полета до нуля, что было преждевременно. В результате вертолет начал бесконтрольно снижаться, упал и врезался в землю в районе хребта Аибга.

Один из пассажиров получил тяжкий вред здоровью, а собственник вертолета понес ущерб в сумме более 19 миллионов 200 тысяч рублей. было возбуждено уголовное дело за нарушение пилотом правил безопасности движения, повлекшее тяжкий вред здоровью и крупный ущерб. Расследование уже закончено, и теперь судьбу пилота решит суд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2