Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пластические хирурги изуродовали лицо жительницы Сочи

Прoиcшествия В регионе
Пластические хирурги изуродовали лицо жительницы Сочи Фото: enjoy-job.ru
После неудачной косметической операции возбуждено уголовное дело.

Двое пластических хирургов частной медицинской клиники неудачно провели косметическую операцию 43-ней жительнице Сочи. После этого лицо женщины оказалось изуродовано. В отношении врачей возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных медицинских услуг, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Жительница Сочи 3 декабря 2020 года обратилась в частную медицинскую клинику, расположенную в Краснодаре. Она решила сделать платную операцию по подтяжке век и лица, а также улучшению формы щек и скул. В тот же день ее прооперировали, а на следующий день выписали из клиники. Но последствия оказались ужасными.

«Согласно данным проведенного исследования в результате операции у пациентки впоследствии образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас женщина проходит экспертизу, которая установит степень тяжести вреда, нанесенного ее здоровью. Следователи уточняют обстоятельства преступления. Также выясняется, есть ли другие пациенты, которые пострадали от рук врачей данной клиники. Расследование еще не закончено. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2