Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Плохо изолированные провода привели к пожару на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Плохо изолированные провода привели к пожару на Ставрополье

В Невинномысске из-за неисправной проводки чуть не сгорел жилой дом.

Сообщение о пожаре в частном доме в Невинномысске поступило в 13.27 в понедельник, 13 ноября. Огнем был охвачен старенький диван, стоявший на летней кухне, сообщает пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Хозяевам дома не удалось самостоятельно справиться с возгоранием, и огонь перебросился на окна и крышу строения, поэтому внимательные соседи вызвали на помощь экстренные службы. Прибывшие пожарные ПАСС СК подали «первый ствол помощи» и залили диван, деревянные окна и кровлю летней кухни.

Огнеборцы выяснили, что очагом возгорания являлись проходящие под навесом электрические провода. Прибывшие на место происшествия работники электросети отключили от электричества всю улицу и позволили пожарным ликвидировать очаг возгорания, и не допустить распространения огня на жилой дом.

«Плохо изолированные электрические провода часто становятся причиной возникновения огня. К сожалению, жители края редко обращают внимания на исправность проводки, и не своевременно проводят ее замену. Такая невнимательность грозит необратимыми последствиями, приводит к порче имущества, а в некоторых случаях служит угрозой жизни и здоровью населения», - предупреждают сотрудники ведомства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2