Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По делу о хищении 620 млн рублей арестованы шесть директоров центров соцобслуживания Дагестана

Прoиcшествия В регионе
По делу о хищении 620 млн рублей арестованы шесть директоров центров соцобслуживания Дагестана Фото: kun.uz
Это члены преступного сообщества бывшего главы Минтруда республики.

В Дагестане заключены под стражу шесть подельников бывшего министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова, который создал преступное сообщество, похитившее из бюджета республики более 620 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Арестованными стали директора комплексных центров социального обслуживания населения Каякентского, Унцукульского, Табасаранского и Цумадинского районов, а также бывшие директора таких же центров Дербентского и Бабаюртовского районов. Всем им предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере.

Преступное сообщество действовало в Дагестане с 2017 по 2018 год. Его создал бывший глава регионального Минтруда Ибрагимов, а участниками стали чиновники структурных подразделений министерства.

Злоумышленники похищали бюджетные деньги, выделенные на социальное обслуживание престарелых и инвалидов. Это делалось через фиктивно оформленных сотрудников центров социального обслуживания. Кроме того, подчиненным выплачивали незаслуженные премии, часть которых возвращалась злоумышленникам.

Следователи продолжают собирать доказательства по делу и устанавливать других участников преступного сообщества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2