Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье по факту ДТП со скорой помощью проводится проверка

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье по факту ДТП со скорой помощью проводится проверка Фото: stavropol.sledcom.ru

В результате аварии пострадали 3 человека.

В Георгиевске Ставропольского края 23 марта столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи. От удара скорая опрокинулась набок, пострадали ее водитель, фельдшер и пациент. Георгиевская межрайонная прокуратура проводит проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Авария произошла примерно в 11 часов на 12-ом километре автодороги «Западный обход г. Георгиевска». Водитель скорой помощи ехал с включенной мигалкой и сиреной. Однако, выезжая на перекресток на красный свет, он не убедился, что ему уступают дорогу. В результате скорая помощь врезалась в легковой автомобиль «Киа», который двигался на разрешающий сигнал светофора.

Водитель скорой помощи. Фельдшер и пациент доставлены в больницу, степень тяжести полученных ими травм уточняется. В пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья сказали, что в больнице у 48-летнего водителя проверят кровь на состояние опьянения.

Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, соблюдали ли участники ДТП правила дорожного движения. По результатам примут меры прокурорского реагирования.

Проверку начал и Следственный отдел СК РФ по Георгиевску. Правоохранители выяснят обстоятельства ДТП и примут процессуальное решение.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2