Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Почти 5 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъяли у жителя КБР

Прoиcшествия В регионе
Почти 5 тысяч бутылок нелегального алкоголя изъяли у жителя КБР Фото: МВД по КБР

Партию стоимостью более 1 млн рублей он умудрился поместить в «Газель».

В Кабардино-Балкарии внимание полицейских привлекла перегруженная машина «Газель», которая двигалась по автотрассе. Правоохранители решили проверить автомобиль, и с удивлением обнаружили, что он под крышу забит «паленым» алкоголем. Насчитали 4 тысячи 676 бутылок, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Автомобиль остановили на 400-ом километре ФАД «Кавказ». За рулем «Газели» был 29-летний житель села Дыгулыбгей. В машине находились коробки с бутылками якобы водки, коньяка и шампанского. На самом деле в них была спиртосодержащая жидкость, которая ни по вкусу, ни по другим показателям не соответствовала этикеткам. Крепость напитков не превышала 37 градусов. К тому же на бутылках не было федеральных специальных марок.

Эксперты подсчитали, что стоимость изъятой партии контрафактного алкоголя превысила 1 миллион рублей. Водитель «Газели» признался, что получил груз от незнакомого мужчины, который пообещал заплатить ему за доставку алкоголя в соседний регион.

В отношении водителя возбудили уголовное дело о незаконном обороте алкогольной продукции. Он находится под подпиской о невыезде.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2