Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Под Тулой из-за взрыва газа обрушился подъезд жилой 5-этажки

Прoиcшествия В стране
Под Тулой из-за взрыва газа обрушился подъезд жилой 5-этажки Фото: прокуратура Тульской области

Предварительно сообщается о четырех погибших.

В городе Ефремове Тульской области из-за взрыва газа обрушился целый подъезд жилого пятиэтажного дома. По предварительным данным, четыре человека погибли, еще семь человек удалось извлечь из-под завалов. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС РФ.

Пятиэтажка расположена в Ефремове по улице Химиков, 2. Установлено, что дом был газифицирован, то есть взорвался не баллон, а сетевой газ. Дом панельный, в нем пять подъездов. В результате взрыва рухнул первый из них. Сейчас спасатели разбирают завалы и ищут под ними людей. Из семерых спасенных двух человек госпитализировали.

«На месте происшествия работают 42 человека, 12 единиц техники. В готовности к выезду находится аэромобильная группировка Тульского спасательного центра МЧС России», - рассказали в пресс-службе МЧС РФ.

Для жильцов дома, которые остались без крыши над головой, развернут пункт временного размещения. В СУ СК РФ по Тульской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг. Устанавливается количество погибших и пострадавших, допрашиваются очевидцы. На месте работают следователи и криминалисты, которых координирует руководитель СУ СК России по Тульской области Владимир Усов.

Прокурор Тульской области поручил провести проверку по факту обрушения части дома. Сотрудники надзорного ведомства выяснят, исполнялось ли законодательство в сфере ЖКХ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2