Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подозреваемый в убийстве москвича в КЧР Бостанов признался в этом полицейским

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: fotolia.com
Тем временем в Сети появились видеозапись расправы, её подробности и комментарии.

Житель Карачаево-Черкесии Абдуллах Бостанов, которого, как мы сообщали, объявили в федеральный розыск как подозреваемого в убийстве московского туриста, обратился в полицию с признанием, информирует Telegram-канал Baza.

Напомним, 17 февраля 33-летний уроженец станицы Сторожевая Бостанов, по версии следствия, ударил ножом в живот 35-летнего москвича Олега Албегова, известного байкера по прозвищу Куджик. Без отца остались двое дочерей. Поводом для расправы стало то, что приезжий мочился на обочине. Албегов скончался по пути в больницу. А подозреваемый скрылся на той же машине, в которой ехал до инцидента.   
 
И вот Бостанов позвонил в полицию и признался в убийстве. Он также заявил, что готов понести наказание и компенсировать потерю родственникам Албегова. Сдался и его приятель. На его теле - следы от побоев: во время стычки москвичи наподдали мужчине (в составе тургруппы было семь человек). Кстати, по словам знакомого убитого, удар ножом был нанесён молниеносно, как будто действовал профессионал. 

Тем временем в Сети появилось комментарии трагедии. В соцсетях пишут следующее: 

- Хотел в Архыз съездить. Теперь точно не поеду.
- Никогда в жизни не поверю, что ни один из местных не ходил по-маленькому к дереву, в поле или лесу. Просто решили докопаться.
- Ну, это какие-то отморозки! Просто зарезали парня ни за что!

А, по мнению пользователей из КЧР, президент и правительство РФ обязаны сделать всё возможное для того, чтобы защитить народ региона от оскорбительных действий со стороны туристов.

Как считают авторы поста, доступ приезжих в республику должен быть запрещён, пока не будут выполнены следующие условия:
«1. Обеспечение всех дорог общественными туалетами с дистанцией между ними не более 10 км. Так как писающие на обочинах оскорбляют местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц. Кто считает, что это слишком маленькое расстояние, попробуйте заставить ребёнка потерпеть 10 минут.
2. Обеспечение всех населённых пунктов общественными туалетами с расстоянием между ними не более 1 км.
3. Обеспечение горнолыжных курортов отдельными спусками, недоступными для местных жителей. Запретить проезжим и туристам кататься на трассах, доступных для местных жителей. Так как катающиеся без верхней одежды женщины могут оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также конфликты на межнациональной почве.
4. Обеспечение курортов гостиницами, доступ в которые запрещён местным жителям. Проживающие в них пары, которые не зарегистрировали на законных основаниях свои отношения, могут оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц. Запретить туристам проживать в отелях, доступных для проживания местного населения.
5. Обеспечение всех населённых пунктов местами досуга и приёма пищи, недоступными для посещения местными жителями. Местных жителей может оскорбить вид туристов, употребляющих алкоголь. Это может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также конфликты на межнациональной почве.
6. Организация зон отдыха на природе, недоступных для посещения местными жителями. Так как приготовление туристами и приезжими шашлыков из свинины может оскорбить местных жителей, что может повлечь за собой смерть одного и более лиц, а также может вызвать конфликты на межнациональной почве. Запретить туристам и приезжим отдыхать на природе в местах, в которых могут оказаться местные жители.

 Мы должны защитить обычаи и традиции КЧР!», - резюмируют авторы, мягко говоря, неоднозначного поста.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2