Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подпольную нарколабораторию ликвидировали на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Подпольную нарколабораторию ликвидировали на Ставрополье Фото: regnum.ru
Группа злоумышленников изготавливала там синтетические наркотики.

На Ставрополье ликвидировали подпольную лабораторию, в которой группа злоумышленников незаконно изготавливала синтетические наркотики. Она находилась в Минераловодском городском округе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального МВД.

О деятельности «химиков» узнали оперативники МВД РФ по СКФО. Они выяснили, что злоумышленники купили в Интернете оборудование и компоненты для изготовления синтетических наркотиков.

Готовую «продукцию» также распространяли через Интернет. Наркотики передавали и курьерам из других регионов СКФО – через закладки. А информацию о местонахождении тайников передавили оператору интернет-магазина, который потом продавал наркотики.

Оперативники выяснили, что лаборатория расположена в Минераловодском городском округе. Вместе с бойцами Росгвардии они нагрянули туда и задержали двух членов преступной группы с поличным. Злоумышленники как раз в этот момент готовили свое зелье.

При обыске в квартирах задержанных и в самой лаборатории нашли оборудование и приспособления для химического синтеза, больое количество составляющих веществ для наркотиков, а также расфасованные синтетические наркотики, подготовленные для продажи, общим весом более 120 граммов.

Возбуждено уголовное дело. «Химиков» заключили под стражу. Ведется следствие и розыск остальных участников группы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2