Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подстреливший человека житель КЧР сдался полиции

Прoиcшествия В регионе
Подстреливший человека житель КЧР сдался полиции Фото: "Стрелок"
Стрелка объявили в розыск и он явился с повинной.

Стрелок, который тяжело ранил 43-летнего жителя Усть-Джегуты, сдался полиции. Подозреваемый 35-летний горожанин явился с повинной, рассказали в пресс-службе МВД по КЧР.

Мужчина признался, что 7 ноября именно он стрелял в человека возле проходной цементного завода. Для этого он использовал свое охотничье ружье. Полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Все это время стрелок скрывался. Выстрелив в потерпевшего, он сбежал на автомобиле «Лада Гранта». Полицейским удалось установить его личность, потом был найден и автомобиль. Подозреваемый бросил машину в Усть-Джегуте. В «Ладе» нашли охотничье ружье «Сайга», магазин к нему и 8 патронов 20-го калибра. Гильзы от таких же патронов правоохранители обнаружили на месте стрельбы.

Подозреваемого объявили в розыск, а на сайте МВД и в СМИ разместили обращение, в котором предлагали стрелку сдаться полиции. Мужчине объяснили, что добровольная явка с повинной смягчает наказание за преступление. Вероятно, это подействовало.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2