Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские Дагестана задержали группу из шести «полуворов»

Прoиcшествия В регионе
Полицейские Дагестана задержали группу из шести «полуворов» Фото: www.zhukvesti.ru

Злоумышленники проникали в дома и крали только половину ценностей.

Полицейские Дагестана задержали преступную группу из шести «полуворов». Злоумышленники украдкой проникали в дома в поисках ценностей, но всегда похищали лишь половину. Почему они делали именно так – рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Полуворы» промышляли в Дербенте и Буйнакске. Они успели совершить там целую серию краж, которые долго оставались незамеченными. Причиной стала хитроумная схема.

Злоумышленники обходили дома в частном секторе: заходили во двор и звали хозяев. Если кто-то выходил, спрашивали о чем-то или просили попить. Иногда заходили во двор под видом просителей милостыни. Если на зов никто не отзывался, злодеи проникали в дом.

Обнаружив деньги и ценные вещи, они забирали только половину – и хозяева не сразу обнаруживали пропажу. Даже если они замечали, что денег и ценностей стало меньше, начинали сомневаться и думать, куда они делись. Хозяева предполагали, что вор бы унес все сразу, поэтому начинали подозревать своих родных и близких. А настоящие преступники оставались безнаказанными.

В итоге «полуворов» все-таки задержали. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны и к другим незаявленным кражам. Правоохранители просят граждан сообщить о подобных случаях, если они происходили.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2