Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские КБР нашли 35 тонн спирта в цистерне с мазутом

Прoиcшествия В регионе
Полицейские КБР нашли 35 тонн спирта в цистерне с мазутом Фото: krasnodar.tiu.ru
Алкоголь на 1,9 млн рублей перевозили в потайной емкости.

Полицейские Кабардино-Балкарии нашли в автоцистерне с мазутом 35 тонн нелегального спирта. Алкоголь был хитроумно спрятан в потайной емкости, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Грузовик с автоцистерной остановили на 406-ом километре ФАД «Кавказ». Сотрудники ДПС осмотрели автомобиль и обнаружили, что внутри цистерны, которая была частично заполнена мазутом, содержится скрытая емкость. В ней была прозрачная жидкость с характерным запахом.

Оказалось, что у водителя нет документов на тайный груз. Мужчина сообщил, что перевозит продукцию между регионами СКФО. Экспертиза подтвердила, что найденная жидкость действительно является спиртом. Однако он не соответствует ГОСТу: крепость нелегального спирта составила только 95,5%. Общая стоимость алкоголя превысила 1,9 миллионов рублей.

Через некоторое время полицейские нашли хозяина «паленого» спирта, который и был заказчиком незаконной перевозки. Это 27-летний житель Баксанского района КБР. Молодой человек признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте алкоголя в особо крупном размере. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2