Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские Махачкалы «слили» в Сеть видео с переодетым в девушку подростком

Прoиcшествия В регионе
Полицейские Махачкалы «слили» в Сеть видео с переодетым в девушку подростком Фото: islamnews.ru

Проводится служебная проверка с угрозой увольнения.

Кто-то из полицейских Махачкалы «слил» в интернет видеозапись, на котором запечатлен подросток, переодетый в девушку. Теперь видео гуляет по мессенджерам и соцсетям, обрастая домыслами и создавая широкий резонанс. Руководство регионального МВД организовало служебную проверку, по итогам которой могут уволить полицейских, причастных к съемке и распространению материала. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

История началась 2 июня, когда в Ленинском районе Махачкалы сотрудники ППС заметили молодую девушку, которая начала вести себя подозрительно при виде правоохранителей. Она занервничала, попыталась уйти, затем вернулась..

Обычно так ведут себя закладчики наркотиков, поэтому полицейские подошли к девушке. А она кинулась бежать, причем через дорогу, создавая аварийные ситуации. В итоге правоохранители задержали беглянку и доставили в отдел полиции. И там выяснилось, что это вовсе не девушка, а 17-летний подросток, переодетый в никаб (хиджаб с закрытым лицом). Оказалось, что на нем есть даже бюстгальтер.

Во время проверки выяснилось, что подросток не имеет никакого отношения к наркотикам и закладкам. Несовершеннолетнего следовало передать родителям, но полицейские не смогли с ними связаться. Поэтому мальчика поместили Центр временного содержания подростков до выяснения обстоятельств. Почему он был в женской одежде – не поясняется.

В отделе полиции кто-то снял пикантное видео. Там даже есть кадры, где подросток стоит с голым торсом и в женском бюстгальтере. Все это попало в Сеть и вызвало шквал комментариев, причем у большинства пользователей была искаженная информация.

«Если бы, как сами сотрудники, так и пользователи WhatsApp и Telegram, не распространили подобное, придавая ему фантастический, по размерам, резонанс, мы бы не были вынуждены это пояснять и комментировать», - подчеркнули в пресс-службе МВД по Дагестану.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2