Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские Минвод платили жителю наркотиками за ложные показания

Прoиcшествия В регионе
Полицейские Минвод платили жителю наркотиками за ложные показания Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Двое высокопоставленных полицейских и их подчиненный стали фигурантами уголовного дела.

Двое высокопоставленных сотрудников полиции Минеральных Вод и их подчиненный платили местному жителю наркотиками за дачу ложных показаний. За это вознаграждение мужчина брал на себя преступления, которых не совершал. А полицейские таким образом улучшали показатели своей работы. Но недолго: теперь в их отношении возбуждено уголовное дело о превышении полномочий и сбыте наркотиков. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Хитроумный способ улучшения показателей был реализован в августе и сентябре текущего года. Заместитель начальника полиции, начальник уголовного розыска и оперуполномоченный уголовного розыска полиции Минеральных Вод уговорили жителя города признаться в совершении преступлений, к которым он был непричастен.

За это полицейские вручали мужчине вознаграждение – наркотики. В общей сложности гражданин получил от них более 0,8 граммов наркотических средств. «Оборотней в погонах» разоблачили сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД. Сейчас злоумышленники подозреваются в совершении четырех преступлений.

Следователь задержал всех троих полицейских. В скором времени им изберут меру пресечения. Ведется закрепление доказательств.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что в случае подтверждения вины подозреваемых они будут наказаны по закону.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2