Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские РСО-А задержали в Подмосковье интернет-мошенницу

Прoиcшествия В регионе
Полицейские РСО-А задержали в Подмосковье интернет-мошенницу   Фото: ТАСС
Злоумышленница полностью возместила материальный ущерб.

Сотрудники полиции из Северной Осетии задержали жительницу Московской области, подозреваемую в мошенничестве в отношении дамы из РСО-А.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по региону о том, что потерпевшая заказала в интернет-магазине соцсети брендовую обувь и полностью его оплатила, но посылки не дождалась.

Полицейские из Северной Осетии провели кропотливую работу по поиску злоумышленницы. Они узнали, что переписка с потерпевшей велась из Московской области, куда незамедлительно выехали сотрудники североосетинского МВД.

Молодую женщину задержали и доставили в отдел полиции. Она рассказала, что похищенные средства потратила на личные нужды, а затем заблокировала и выбросила банковскую карту.

Дама полностью возместила ущерб потерпевшей. Тем не менее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»).

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в пресс-релизе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2