Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейский и его брат попались на мошенничестве в Пятигорске

Прoиcшествия В регионе
Полицейский и его брат попались на мошенничестве в Пятигорске Фото: bigpicture.ru
Они вымогали 350 тысяч рублей за ложную услугу.

В Пятигорске полицейский и его 35-летний брат предложили двоим своим знакомым за 350 тысяч рублей «отмазать» их от уголовного дела. На самом деле решить такой вопрос они не могли ни за деньги, ни бесплатно. Просто хотели «подзаработать». В итоге злоумышленники получили уголовное дело о мошенничестве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Честь мундира запятнал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции Предгорного округа. Его 35-летний брат не работает в правоохранительных органах. Но, судя по всему, смекалку тоже имеет.

В декабре прошлого года злоумышленники узнали о том, что двое их общих знакомых попали под доследственную проверку по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. Полицейский и его брат сообщили знакомым, что могут сделать так, что уголовного дела не будет, а изъятое имущество им вернут. Только за это нужно заплатить 350 тысяч рублей.

Знакомые согласились на заманчивое предложение. Во время передачи денег один из злоумышленников был задержан сотрудниками регионального УФСБ. Сейчас расследование уголовного дела уже закончено, и судьбу полицейского и его брата решит суд.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью сообщили, что в отношении обвиняемого полицейского проводят служебную проверку. Если выяснится, что он действительно виновен в мошенничестве, его уволят из полиции. А наказание ему назначит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2